Tu sei qui

Contatti

Qui di seguito trovate i nomi e gli indirizzi e-mail delle persone responsabili del SOOMS:

Direzione:
Comandante: Alexandre Sacerdoti commandant@shoms.ch
Vice-Comandante: Christophe Beaud vice-commandant@shoms.ch
Tesoriere: Thierry de Sépibus tresorier@shoms.ch
Segretario generale: Suzanne Le Fort secretariat@shoms.ch
Secrétariat du SHOMS
11, route de l'Etang
1753 Matran
Aumônier: Fra' Guy-Michel Lamy   aumonier@shoms.ch
Responsabile Bureau de Lourdes: Danielle Cottier resp_lourdes@shoms.ch
Conseil juridique:  
 
Sezioni:
Basel: Anna Grabowski basel@shoms.ch
Bern: Hans Tschirren, Gennaro di Giacomo di  Giampaolo bern@shoms.ch
Eclaireurs de Malte en Suisse EMS: Vincent de Buys Roessingh ems@shoms.ch
Fribourg: Hedwig Dubler, Isabelle de Gottrau fribourg@shoms.ch
Genève: John et Pauline de Salis-Soglio geneve@shoms.ch
Jeunes: Nicolas Brandt jeunes@shoms.ch
Lausanne: Caroline de Liedekerke lausanne@shoms.ch
Neuchâtel: Pascal Luthi, Stéphanie Mauler de Kalbermatten neuchatel@shoms.ch
Ostschweiz/Lichtenstein: Inge Büchel ostschweiz@shoms.ch
Solothurn: Felix von Sury solothurn@shoms.ch
Ticino: Rodolfo Schnyder von Wartensee ticino@shoms.ch
Valais: Géraldine de Mandato, Constance Dayer valais@shoms.ch
Zentralschweiz: Raffaella Frosio zentralschweiz@shoms.ch
Zürich: Fiona Scherkamp zuerich@shoms.ch
   
Responsabili:  
Ballo di beneficienza dello SOOMS: Isabelle de Boccard bal.org@shoms.ch
Boutique dello SOOMS: Tamara Vogt boutique@shoms.ch
Giornale dello SOOMS: Jean-François Thilo journal1@shoms.ch
Infermiere: Jean-Baptiste Farquet infirmerie@shoms.ch
Maltacamp: Isabelle von der Weid maltacamp@shoms.ch
Materiale: Daniel Hug materiel@shoms.ch
Medico: Philippe Jaeger medecin@shoms.ch
Ufficio di Lourdes: Danielle Cottier lourdes@shoms.ch
Sito web: Anne-Catherine de Loë postmaster@shoms.ch
The Lebanon Project: Francesco Brenni, Matteo Frey thelebanonproject@shoms.ch