Skip to content

Qui di seguito trovate i nomi e gli indirizzi e-mail delle persone responsabili del SOOMS:

Direzione

ComandanteAlexandre Sacerdoticommandant@shoms.ch
Vice-ComandanteChristophe Beaudvice-commandant@shoms.ch
TesoriereThierry de Sépibustresorier@shoms.ch
Segretario generaleBrigitte Abelssecretariat@shoms.ch
Adresse:
Secrétariat du SHOMS
102, chemin du Levant
1005 Lausanne
AumônierDomherr Alex Maieraumonier@shoms.ch
Responsabile
Bureau de Lourdes
Alix de Dardelresp_lourdes@shoms.ch

Sezioni

BaselAnna Grabowskibasel@shoms.ch
BernGennaro die Giacomo die Giampaolobern@shoms.ch
FribourgGuillaume Toffelfribourg@shoms.ch
GenèveJohanna de Gautard
Maria Claudia de Saint Périer
geneve@shoms.ch
LausanneCaroline de Liedekerkelausanne@shoms.ch
Malteser
Pfadfinder EMS
Charles Pardoems@shoms.ch
NeuchâtelPascal Luthi
Stéphanie Mauler de Kalbermatten
neuchatel@shoms.ch
Ostschweiz/
Liechtenstein
Helen Vogt
Marie-Claire Dindart
ostschweiz@shoms.ch
SolothurnFelix von Surysolothurn@shoms.ch
TicinoBarbara Wickiticino@shoms.ch
ValaisVirginie de Kalbermatten
Constance Dayer
valais@shoms.ch
ZentralschweizGunthard Orglmeister (ad interim)zentralschweiz@shoms.ch
ZürichFiona Scherkamp
Helen Neef
zuerich@shoms.ch

Responsabili

MedicoPhilippe Jaegermedecin@shoms.ch
Boutique dello SOOMSTamara Vogt-Nuilaboutique@shoms.ch
Ufficio di LourdesSophie de Laguiche
Isabelle de Gottrau
Soun Glauser
Alix de Dardel
lourdes@shoms.ch
MaltacampVincent de Buys Roessinghmaltacamp@shoms.ch
Ballo di beneficienza dello SOOMSIsabelle de Boccard
Fleur Schwarzburg Moscatelli
bal.org@shoms.ch
MaterialeDaniel Hugmateriel@shoms.ch
InfermiereVeronique de Courteninfirmerie@shoms.ch
The Lebanon ProjectFrancesco Brenni
Matteo Frey
thelebanonproject@shoms.ch
Sito web dello SOOMSVerena & Thibault Le Guenwebmaster@shoms.ch
Giornale dello SOOMSJean-François Thilojournal1@shoms.ch
Intranet SOOMSBrigitte & Hermann Abelspostmaster@shoms.ch